ИМПЕРАТОРСКИЙ МОРСКОЙ ЯХТ-КЛУБ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
+7 (921) 996-16-50
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
ИМПЕРАТОРСКИЙ МОРСКОЙ ЯХТ-КЛУБ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Завершается реконструкция «Императорского яхт-клуба»: сдан в эксплуатацию комплекс апартаментов

С 2015 года в западной части Крестовского острова в центре Санкт-Петербурга происходит масштабная реконструкция с возведением резиденций и комплекса инфраструктуры для жизни и отдыха «Императорский яхтъ-клуб». Инвестором проекта выступает Строительная компания «СПБ-Гранит». Проектное финансирование обеспечивает Газпромбанк. В начале ноября получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса апартаментов «Императорского яхт-клуба».


Все эти годы на территории проекта работает Императорский Морской Яхт-клуб Санкт-Петербурга by Burevestnik Group — современная марина, рассчитанная на 200 стояночных мест для судов длиной до 35 м. Марина яхт-клуба предлагает владельцам широкий круг услуг по содержанию яхт и катеров, располагает крановой площадкой. В яхт-клубе располагается представительство BUREVESTNIK GROUP Северо-запад, представлены бренды и сервисные компании яхтенного холдинга.


Всего в комплексе «Императорский яхт-клуб» 61 резиденция площадью от 60 до 595 кв. м. В первом корпусе расположено 53 апартамента, во втором — 8, и все видовые. В составе комплекса «Императорский яхтъ-клуб» — собственная вертолетная площадка, wellness-центр, закрытый 20-метровый бассейн, гидромассажные ванны, банный комплекс, комнаты отдыха, SPA-кабинет и фитнес-центр. Это неполный перечень всех благ, которые получат покупатели апартаментов. Внутренняя инфраструктура комплекса предназначена только для его резидентов.


Вторая очередь реконструкции будет включать капитальный ремонт корпуса №3, где расположиться ресепшен яхт-клуба, салон по продаже яхт, помещения для судовладельцев, ресторан высокой кухни, другие коммерческие помещения, а также апартаменты в аренду. Марина яхт-клуба будет работать как для резидентов апартаментов, так и для других судовладельцев Санкт-Петербурга.

На территории строится подземный паркинг, будет отремонтирована и облагорожена 600-метровая набережная, а также создан частный парк на 1,7 га с прогулочными дорожками, малыми архитектурными формами и фонтанами. Все работы должны завершиться к Чемпионату мира по Футболу, который пройдет летом 2018 года.

Возврат к списку