ИМПЕРАТОРСКИЙ МОРСКОЙ ЯХТ-КЛУБ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
+7 (921) 996-16-50
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
ИМПЕРАТОРСКИЙ МОРСКОЙ ЯХТ-КЛУБ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Итоги сезона в Императорском Морском яхт-клубе

Яхтенный сезон 2020 года оказался сложным и непредсказуемым для всех яхт-клубов Санкт-Петербурга, да и всей страны. Пандемия Covid-19 привела к тому, что всю весну и первую половину лета готовый принять суда Императорский Морской яхт-клуб стоял в ожидании клиентов. В этот сезон ситуация со стояночными места в городе резко обострилась. На реконструкцию был закрыт яхтенный порт «Геркулес». Не была произведена чистка подходного фарватера марины «Терийоки» в Зеленогорске, и порт оказался нефункционирующим. Достиг апогея конфликт интересов собственников в Речном яхт-клубе, а также в марине на Южной дороге Крестовского острова, что привело к тому, что был расформирован причальный фронт. Единственной стабильно работающей мариной в центре города стал Императорский Морской яхт-клуб.

RI3_1418.jpg
Как только были сняты первые карантинные ограничения судовладельцы поспешили наверстать потерянное яхтенное время. Практически сразу стало понятно, что нахождение на собственных судах является идеальным вариантом самоизоляции. И причалы Императорского Морского клуба ожили и стремительно начали наполняться судами. Администрация яхт-клуба приняла все профилактические меры, предписанные Роспотребнадзором, чтобы нахождение клиентов в клубе было безопасным и не создавало неудобства. К середине лета в клубе уже практически не было свободных мест, сформировался лист ожидания.

RI3_1659.jpg

В конце августа Императорский Морской яхт-клуб стал основной базой при проведении Чемпионата России по парусному спорту в классе «Дракон» - Russian Dragon Open 2020, а в начале сентября яхт-клуб принял «Серебряный кубок» в классе «Дракон».

Races_7.jpg
Необыкновенно теплая осень стала небольшой компенсацией владельцам судов за позднее начало сезона. Клуб, как всегда, закрыл навигацию только после того, как последнее судно покинуло причалы. В 2020 году это случилось в конце ноября.
Команда Burevestnik Group активно готовится к новому сезону, проводятся плановые ремонтные работы, когда сойдет лед будет сделана небольшая перестановка понтонного фронта с целью повышения удобства входа и стоянки в марине, готовятся специальные условия для раннего бронирования мест, которое откроется в начале февраля.

Возврат к списку